Портал о торжествах и свадьбах в Узбекистане
Логин:
Пароль:
Забыли пароль? Регистрация!
Оцени затраты на свадебное мероприятие
Каталог
Добавить компанию в каталог
Размещение рекламы
Телефон Телефон: +99890 188-11-19
Факс Факс: +99890 188-11-19
E-mail E-mail: toylar.uz@bk.ru
Форма обратной связи Форма обратной связи
Знакомьтесь
Изображение
Рейтинг:5
|
Комментарии:0
Опубликовано:17.10.2012
Главная страница / Новости / ЗАГСы в Узбекистане обязали уведомлять органы самоуправления о разводах

ЗАГСы в Узбекистане обязали уведомлять органы самоуправления о разводах

Изменения в Семейный кодекс были внесены в статьи 40 и 218. Оба эти нововведения должны решить проблему, когда время, отпущенное на примирение по назначению, не используется.

У нас в стране изменилась процедура развода. В соответствии с изменениями в Семейном кодексе, теперь ЗАГСы и суды должны уведомлять примирительные комиссии о поступивших к ним заявлениях о разводе.

Согласно новой редакции статьи 218, ЗАГСы должны не позднее трех дней со дня подачи заявления письменно уведомить примирительную комиссию схода граждан по месту совместного жительства супругов для принятия соответствующих мер по их примирению. Если разводящиеся супруги не проживают совместно, то уведомления должны получить примирительные комиссии обоих махаллей.

А изменения в статье 40 обязали суды также в течение трех дней информировать примирительные комиссии, если этими же судами разводящимся супругам увеличили срок для примирения.

  • Текущий рейтинг: 0 из 5 звезд.
Общий балл: 0, Рейтинг: 0 (всего голосов: 0)
Только зарегистрированные пользователи могут голосовать. Вход / Регистрация

Опрос

Сколько на ваш взгляд нужно времени, чтобы подготовиться к свадьбе?

Результаты опроса
Всего проголосовало: 326
Копирование материалов разрешено только с ведома администрации сайта
TOYLAR.UZ и логотип являются зарегистрированными марками